Contactez-nous !

Restez en connexion avec FSC France

L'équipe de FSC France est à votre disposition pour répondre à toutes vos questions.


N'hésitez pas à nous contacter:

Une question très générale ou pour adhérer ?
Aurélien Sautière – Directeur exécutif
a.sautiere@fr.fsc.org

Une question technique ou relative à la certification forestière ?
Guillaume Dahringer – Directeur technique
g.dahringer@fr.fsc.org

Une question relative à la gestion forestière ou à nos actions en région ?
Magali Rossi – Chargée de mission forêt et développement régional
m.rossi@fr.fsc.org

Une question relative à la certification chaîne de contrôle?
François Gambier - Chargé de mission développement de filières
f.gambier@fr.fsc.org

Une question relative à la communication, à la licence promotionnelle FSC et aux relations marques et distributeurs ?
Maya Bentz – Responsable communication et développement
m.bentz@fr.fsc.org

Une question relative à des projets de communication ?
Mathilde Verquere – Chargée de communication
m.verquere@fr.fsc.org

Une question relative à la comptabilité, à vos facturations et au contrôle de l'usage de la marque ?
Catherine Hamon - Secrétaire comptable et Chargée de l'usage de la marque
c.hamon@fr.fsc.org

Numéro du siège FSC France : 02 97 63 08 29

© Forest Stewardship Council® · FSC® F000211