Contactez-nous !

Restez en connexion avec FSC France

L'équipe de FSC France est à votre disposition pour répondre à toutes vos questions.


N'hésitez pas à nous contacter:

Une question très générale ou pour adhérer ?
Aurélien Sautière – Directeur exécutif
aurelien.sautiere@fsc-france.fr

Une question technique ou relative à la certification forestière ?
Guillaume Dahringer – Directeur technique
guillaume.dahringer@fsc-france.fr

Une question relative à la gestion forestière ou à nos actions en région ?
Magali Rossi – Responsable forêt et développement régional

magali.rossi@fsc-france.fr



Une question relative aux services écosystémiques ?
Mariette Samoyeau - Chargée de mission services écosystémiques
mariette.samoyeau@fsc-france.fr

Une question relative à la chaîne de contrôle ou à l’usage de la marque ?
Sandrine Vannier – Responsable CoC/trademark

sandrine.vannier@fsc-france.fr


Un mauvais usage ou un usage abusif de la marque à signaler ?
Chargée de mission contrôle de l’usage de la marque
vandy.auth@fsc-france.fr


Une question relative à des projets de communication ou aux relations médias ?
Maya Bentz – Responsable communication
maya.bentz@fsc-france.fr

Une question relative à la comptabilité et à vos facturations ?
Catherine Chevalier - Comptable
catherine.chevalier@fsc-france.fr


Numéro du siège FSC France :02 97 63 08 29

© Forest Stewardship Council® · FSC® F000211